Meeting de natation des Clubs de Triathlon du Val de Marne
24/01 Le trophée dit "le Pingouin" pour une année de plus !
Meeting de natation des Clubs de Triathlon du Val de Marne
24/01 Le trophée dit "le Pingouin" pour une année de plus !
Trail de la Sagittaire 21km
24/01/2016
Triathlon CLM par équipe à Chartres
09/2015
Triathlon du Lac du Der
Participation de 42 adhérents et 8 podiums à l' arrivée
Triathlon de Gravelines - juillet 2015
Marine : Championne de France sur Longue Distance7/2015
Triathlon sprint par équipe - Qualification pour la coupe de France
Verneuil 05/2015
Podium de Marine sur le Half de Compiègne
Compiègne 05/2015
Stage aux Sables d'Olonne
Mai 2015
Duathlon de Chessy
03/2015
Duathlon de Chessy Equipe Masculine
03/2015
Duathlon de Chessy Les équipes Féminines
03/2015
Duathlon de Chessy Equipe Masculine
03/2015
Meetting de natation des Clubs de Triathlon du Val de Marne
18/01 Le trophée dit "le Pingouin" pour une année de plus !

Corrida de Thiais
27 novembre 2016

Format 10km :

  • Stéphane Raudin, 33'26", 10  1754 au scratch
  • Christophe Vernet, 35'01", 29 / 1754
  • Gaël Baudouin, 35'21", 36 / 1754
  • Pascal Nezan, 44'13", 403 / 1754
  • Philippe Hazard, 46'19", 521 / 1754
  • Bruno Philippon, 46'59", 564 / 1754
  • Alexandre Sauvage, 50'02", 747 / 1754
  • Morgane Hazard, 51'53", 857  1754
  • Didier Fontaine, 53'10", 934 / 1754
  • Élodie Chaverou, 1h00'17", 1291 / 1754

Format 5km :

  • Nicolas Rebiffe, 16'38", 5 / 462 au scratch, 1er dans sa catégorie (espoir masculin)
  • Mathieu Philippon, 20'10", 40 / 462, 4ème de sa catégorie

Trail semi-nocturne 30km "La Pontoise", Pont St Maxence (Oise)
26 novembre 2016

  • Christian Merle, 2h35'09", 11ème sur 43

Bike & Run de Palaiseau
20 novembre 2016

Seize équipes de cristolliens pour ce Bike & Run, et deux podiums.palaiseau 2016 puf

Course poussines et pupilles (2,5 km) :

  • Clémentine Beau--Rousseau et Mélanie Guerard (cat PUF), 10'42", 2ème équipe PUF

Course minimes et benjamins (5 km) :

  • Mathieu Fontaine et Axel Chevet (cat MG), 19'40", 14ème
  • Florent Buisson et Elsa Kantarovich (cat BG), 25'23", 51ème

Course cadets et juniors (10 km) :

  • Nicolas Fauquemberg et Mathieur Philippon (cat CG), 29'02", 12ème
  • Maxime Ferrari et Alarick Barnay (cat JG), 29'41", 16ème
  • Léa Legrele et Xavier Chiarottino (cat CG), 35'57", 28èmerb palaiseau 2016 1

Adultes format 15 km :

  • Nicolas Rebiffe et Hugo Prost, 12ème au scratch, 11ème sénior homme
  • Marine Hazard et Régis Poncet, 66ème, 7ème sénior mixte
  • Thierry Mercier et Jérôme Ferrari, 90ème, 24ème vétéran homme
  • Gaël Baudouin et Patrick Rosas, 34ème, 27ème sénior hommerb palaiseau 2016 2
  • Bruno Philippon et Pierre Rigolet, 137ème, 36ème vétéran homme
  • Morgane Tora et Jennifer Tora (ext. USCTri), 92ème, 1ère équipe sénior femme
  • Henri Daideche et Jean-Marc Geloen, 156ème, 41ème vétéran homme
  • Salma Jaafari et Céline Braesch, 176ème, 16ème sénior femme
  • Élodie Chaverou et Morgane Hazard, 191ème, 20ème sénior femme
  • Didier Fontaine et Châu Le Minh, 193ème, 21ème vétéran mixte

Marathon d'Orléans - Sologne
20 novembre 2016

  • Tristan Beau, 3h22'12", 78 / 408 au scratch, 26 / 144 dans la catégorie V1M

EcoleDeTriathlon2Etoiles              USC              fftri               idffftri